icq 308-531-675
Ник:
Пароль:
Запомнить
регистрация


Рекомендуем ознакомится


[Ваш материал здесь!]

Продукция тенториума
Наше богатство: пользователи
наша кнопка:
Апитерапия и Пчеловодсто.
  

Продукты Тенториум и аллергия

Отрывок стенограммы выступления врача - педиатра, заведующей кафедрой гигиены питания Красноярской медицинской академии, члена Комитета национальной безопасности по здоровье-сберегающим технологиям при Президенте РФ Гордомысовой Галины Владимировны:

"Компания Тенториум все продукты производит только из мёда северных пчёл. Такой мёд по биологической активности выше мёда других пчёл. Зима на севере длится дольше, чем на юге, а объём мёда на зиму пчёлы заготавливают тот же самый. Пчёлам надо прожить не 3 месяца тёплой зимы, а 9 холодных российских зимних месяца, поэтому они закладывают в тот же объём больше питательных веществ и больше энергии, поэтому одна чайная ложка северного мёда приравнивается к трем столовым ложкам южных медов. А некоторые ингредиенты в южных медах присутствуют в ничтожно малых количествах, либо совсем отсутствуют.

Как уже упоминалось выше, в компании Тенториум только натуральный мёд, на него непереносимость бывает очень редко, примерно 0,001% населения имеет эту проблему. К сведению, повышенный аллергический фон на цитрусовые, у 15% населения, но это не говорит о том, что цитрусовые надо отменять и запрещать.

Если человек ест пыльцу растений собранную человеком, то она является для него аллергеном, потому что растение и человек – это разная биохимия. В растении гликозиды находятся в связанном виде. Пчела является посредником по переводу растительных веществ в удобоваривариваемые для человека. Без этого посредника цветочная пыльца организмом человека не усваивается. Собранная пчелой цветочная пыльца называется обножка. Она обработана ферментами пчелы и имеет совсем другие свойства, чем пыльца промышленного сбора."

Проверить наличие аллергии можно следующим способом: нанести небольшое количество меда на внутреннюю сторону сгиба логтя и подождать 15-20 минут. Если появилось покраснение, зуд или схожие с этими признаки – у вас аллергия на мед.

Если вы чувствуете себя комфортно – смело можете использовать мед, аллергии нет.

Очень важно! Даже если у вас аллергия на мед – не обязательно, что у вас аллергия на другие продукты пчеловодства. Бывают такие случаи, что даже при наличии аллергии на мед, человек совершенно спокойно применял прополис и другие продукты пчеловодства. Каждый организм индивидуален. Помните об этом.



Материал предоставил: Tatyana (Татьяна), 2008-12-24 15:00:00, просмотрено: 26461 раз(а).
Маточное молочко - друг беременности >>>
 
© 2008 "Доктор Би" - социальная сеть о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, мёде, прополисе, пчелином яде, перге, воске, лекарственных средств на их основе и применении в медицине (Апитерапии).


  Rambler's Top100
Главная | Апитерапия | Пчеловодство | Тенториум | Пользователи |