icq 308-531-675
Ник:
Пароль:
Запомнить
регистрация


Рекомендуем ознакомится


[Ваш материал здесь!]

Продукция тенториума
Наше богатство: пользователи
наша кнопка:
Апитерапия и Пчеловодсто.
  

Про перхоть

Большинство людей хоть однажды, но сталкиваются с одной неприятной «штукой» - перхотью. И столкнувшись с ней, уже наверняка достаточно подробно изучили данную проблему в деталях и тонкостях. На этом можно было бы, и закончить, НО почему же форумы в Интернете переполнены вопросами типа «все средства перепробовал, помогите»

В чем же тут дело? Да все очень просто!
Для начала обратимся к медицинской энциклопедии, что же это такое - перхоть?
Открываем медицинскую энциклопедию и читаем:

«ПЕРХОТЬ - поражение волосистой части головы, характеризующееся образованием на коже мелких чешуек. Появлению перхоти способствуют себорея, хронические заболевания, особенно желудочно-кишечного тракта, нервно-психические расстройства, пониженное питание, переутомление»

Дальше хуже: «В затылочно-теменной области или на всей волосистой части головы появляются участки шелушения, не имеющие четких границ. Сухие серовато-беловатые чешуйки легко отделяются, загрязняют волосы, кожа при этом лишена блеска (простая перхоть); реже чешуйки слоистые, имеют желтоватый оттенок, склеиваются друг с другом, прочнее удерживаются на коже (жирная, или стеатоидная, перхоть)»

А слово "себорея" переводится как "салотечение". А название «простая перхоть» и «жирная перхоть» связаны с деятельностью сальных желез, которая меняется в сторону как гиперфункции, так и гипофункции, поэтому рассматриваются два вида себореи — сухая (перхоть) и жирная (с избыточным салоотделением).

Т.е. получается, что перхоть – это следствие, а причина кроется все-таки внутри нас самих! Многие пытаются "заштукатурить" проблему снаружи, забывая, что любая кожная проблема растет изнутри.

Плохое питание, постоянные стрессы, переутомление, раздражение, вот что ведет нас к такой неприятности как ПЕРХОТЬ!

Таким образом, делаем выводы, что:

1. Лечебно-косметические средства помогают, но на время.
2. Если ввести в рацион все необходимые витамины, меньше подвергать свой организм стрессу, эффект будет, но не сразу (думаю, что совсем не сразу).

А если совместить и лечебно-косметические средства и начать помогать своему организму изнутри! Думаю, что эффект будет потрясающим, как говориться прямо на голове!

Поэтому вот мои советы:
Для наружного применения:
1. Шампунь против перхоти, производитель «Тенториум».
Состав: активный комплекс ApiActiveТМ, экстракт прополиса «Пэгус», березовые почки, мед и пантенол.

2. Отличным средством будет аппликации Пелоидом, так же производство «Тенториум»
Применяется в виде аппликаций. Предварительно Пелоид подогревают до комфортной температуры 37-40°С на водяной бане, затем наносится на кожу головы между прядками волос на 5 - 10 минут. По окончании процедуры смывается теплой водой и шампунем.
Состав: пелоид Осиновоозерский, пчелиный яд.

3. Так же можно дополнить список кремом «Тенториум»
Втирать крем в немытые волосы головы, надеть косметическую шапочку и укутать на 30 мин. голову полотенцем, затем осторожно расчесать и промыть водой с шампунем. Курс лечения - 2 раза в неделю, 10 процедур. Через 2 - 3 недели курс можно повторить, если результат хороший - через 1,5 - 2мес.

Для внутреннего применения вводим в свой рацион продукты пчеловодства!
• Медовая композиция «Тополек»
• Драже «Тенториум Плюс»
• Водный экстракт прополиса «Эй-пи-ви»
• Драже «Экста-Бефунгин»
• Драже «Апи-Спира»
• Драже «Хлебина»

И, конечно же, во время лечения необходимо скорректировать свое питание – по возможности исключить острые, соленые, сильно жареные блюда, большое количество алкоголя, жирные продукты. Также хорошо бы уменьшить количество потребляемых углеводов - это все сладкое и мучное; сюда же относятся очень сладкие фрукты. Соответственно необходимо увеличить количество овощей, не очень сладких фруктов, молочных и кисломолочных продуктов.

Будьте здоровы!



Материал предоставил: bee (Карнаух Татьяна), 2009-08-11 09:28:14, просмотрено: 9427 раз(а).
Время Тенториум. Наши питомцы. >>>
 
© 2008 "Доктор Би" - социальная сеть о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, мёде, прополисе, пчелином яде, перге, воске, лекарственных средств на их основе и применении в медицине (Апитерапии).


  Rambler's Top100
Главная | Апитерапия | Пчеловодство | Тенториум | Пользователи |