icq 308-531-675
Ник:
Пароль:
Запомнить
регистрация


Рекомендуем ознакомится


[Ваш материал здесь!]

Продукция тенториума
Наше богатство: пользователи
наша кнопка:
Апитерапия и Пчеловодсто.
  

Медовый массаж

Медовый массаж способствует нормализации кровообращения в тканях, улучшает общее состояние кожи благодаря воздействию мёда. После серии медовых масажей кожа становится бархатистой, повышается ее упругость, очищаются поры. Курс массажа обычно составляет до 15 процедур, которые проводятся через день.

Медовый массаж очень полезен как общеукрепляющий, а так же для лечения арторзов, нарушений сна, радикулита, головных болей, остеохондроза, нарушений работы внутренних органов, простуды и некоторых других.

А так же эффективен для избавления от целюллита, так называемый антицелюллитный массаж.

К тому же, делается он достаточно просто, что позволяет применять его в домашних условия неспециалистом, соблюдая некоторые простые правила.

Массаж можно делать практически везде, исключая: паховую зону, грудь, под коленками, под мышками и на шее. В этих местах находится большое скопление лимфоузлов.
На коленях и лодыжках массаж делать можно, но накладывая совсем мало мёда и не интенсивно делая ладонью отлипания.

Длительность медового массажа не должна превышать 10-15 минут для одной массажной зоны, и не более 40 минут в общем на один сеанс.
Руки после массажа с медом
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини начинают прилипать к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу, Затем на руках начинает появляться белесая масса. В начале она остается на коже, затем большинство массы переходит на ладони.

После массажа с мёдом остаются местами синяки, которые быстро пропадают с течением времени.
Очень болезненна процедура только первые сеансы, в последующие сеаны массаж проходит гораздо легче.

Не рекомендуется медовый массаж: гипертоникам, людям с обильным волосяным покровом, с высокой температурой, с внутренними кровотечениями, во время менструации, при тромбозах и расширении вен на ногах.



Материал предоставил: root (Доктор Пчела (Doctor Bee)), 2008-07-02 03:58:51, просмотрено: 46570 раз(а).
Анемия (малокровие). Основные методы апитерапии при гематологических заболеваниях. >>>
 
© 2008 "Доктор Би" - социальная сеть о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, мёде, прополисе, пчелином яде, перге, воске, лекарственных средств на их основе и применении в медицине (Апитерапии).


  Rambler's Top100
Главная | Апитерапия | Пчеловодство | Тенториум | Пользователи |