icq 308-531-675
Ник:
Пароль:
Запомнить
регистрация


Рекомендуем ознакомится


[Ваш материал здесь!]

Продукция тенториума
Наше богатство: пользователи
наша кнопка:
Апитерапия и Пчеловодсто.
  

Пряники медовые

Ни для кого не секрет что пряники готовятся с добавлением меда и специй. Эти кондитерские изделия любит практически каждый человек. Их можно купить в любом продовольственном магазине, но лучше всего приготовить самому.

Обычные медовые пряники очень ароматные, вкусные и долго хранятся. Для их приготовления нужно взять семь стаканов муки первого сорта, два стакана меда, один стакан сахара, половину чайной ложки соды и три четверти стакана воды. Воду, сахар и мед смешивают, ставят на огонь и готовят сироп, при постоянном помешивании. Как только он станет однородным, его снимают с огня, дают немного остыть. Постепенно вмешивают в него муку. Полученное тесто убирают на 15-20 минут в холодное место. Соду гасят яблочным уксусом, добавляют к ней немного воды. Разведенную смесь вносят в охлажденное тесто, хорошо вымешивают и оставляют на столе на 8-10 минут. После раскатывают тесто в пласт толщиной в 1-1,5 сантиметра и вырезают будущие пряники при помощи формы или стакана. Выкладывают на противень потпыленный мукой и выпекают в предварительно разогретой духовке при температуре 220-240 градусов в течение 15-15 минут. Все ингредиенты можно найти в магазине.

Медовые пряники могут быть сдобными с добавлением яиц. Для них нужно взять четыре стакана муки, три яйца, полстакана воды, 25 грамм сливочного масла, один стакан миндаля, один стакан меда, одна столовая ложка корицы молотой, половина чайной ложки гвоздики, половина чайной ложки соды. В кастрюльке смешивают воду и мед, дают закипеть. Немного охлаждают, всыпают муку, соль, специи, вносят растертые яйца, масло, погашенную соду и измельченный миндаль. Тесто хорошенько вымешивают и оставляют на столе на 8-10 минут. Раскатывают в пласт толщиной 1-1,5 сантиметра, вырезают пряники формой или стаканом. Выкладывают на холодный противень посыпанный мукой. Выпекают при температуре 210-220 градусов в течение 13-16 минут. Употреблять с вкусным чаем или молоком.



Материал предоставил: evgehka (), 2015-08-31 00:31:33, просмотрено: 2076 раз(а).
Фруктовое шампанское >>>
 
© 2008 "Доктор Би" - социальная сеть о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, мёде, прополисе, пчелином яде, перге, воске, лекарственных средств на их основе и применении в медицине (Апитерапии).


  Rambler's Top100
Главная | Апитерапия | Пчеловодство | Тенториум | Пользователи |