icq 308-531-675
Ник:
Пароль:
Запомнить
регистрация


Рекомендуем ознакомится


[Ваш материал здесь!]

Продукция тенториума
Наше богатство: пользователи
наша кнопка:
Апитерапия и Пчеловодсто.
  

Лечение стоматологических заболеваний

В стоматологии широко используются продукты пчеловодства: мед и прополис. Они хороши как на этапе лечения, так и для профилактики стоматологических заболеваний. К тому же регулярное употребление меда поможет избежать многих проблем с зубами и деснами, а также укрепит корни и остановит отложение зубного камня.

При пародонтозе рекомендуется полоскать полость рта настоем из листьев грецкого ореха с медом. Для приготовления настоя берут столовую ложку измельченных листьев, заливают стаканом кипятка, настаивают около часа, процеживают. В настой добавляют одну чайную ложку меда. Требуется полоскать рот данной жидкостью после еды и на ночь. Также настой хорош и при рыхлости десен.

Для очищения зубов от налета, избавления от гноя в десневых карманах, а также укрепления десен рекомендуется жевать соты с медом один или два раза в день в течение 10 дней. Лечение проводить 3-5 раз в году.

При пародонтозе хорошо помогает мелкий порошок из корневищ аира болотного. Его нужно жевать три раза в день по 0,3-0,5 грамма. В это же время принимают по чайной ложке меда с прополисом (10%), его нужно держать во рту до полного растворения. Курс лечения – неделя. Желательно перед лечением пройти консультацию у врача, например в стоматологии в Петроградском районе или рядом с домом.

При грибковых заболеваниях рта используют розовый мед. Для его приготовления нам понадобиться 100 грамм белого меда и 50 грамм лепестков роз или шиповника. Лепестки роз переминают и перетирают руками, заливают 50 миллилитрами кипяченой воды и проваривают в течение 10 минут на маленьком огне. Отвар процеживают и вливают в мед, и полученную массу помещают на водяную баню и доводят до 40 градусов. Размешивают до однородного состояния. Выливают в баночку из темного стекла и хранят в темном прохладном месте. Применяют его при молочнице у детей и при ослаблении организма при болезнях. Также его используют при ангинах для полоскания, 1-2 чайные ложки меда растворяют в кипяченой воде и полоскают.



Материал предоставил: evgehka (), 2013-05-24 08:25:04, просмотрено: 4698 раз(а).
Лечение алкогольной абстиненции >>>
 
© 2008 "Доктор Би" - социальная сеть о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, мёде, прополисе, пчелином яде, перге, воске, лекарственных средств на их основе и применении в медицине (Апитерапии).


  Rambler's Top100
Главная | Апитерапия | Пчеловодство | Тенториум | Пользователи |