icq 308-531-675
Ник:
Пароль:
Запомнить
регистрация


Рекомендуем ознакомится


[Ваш материал здесь!]

Продукция тенториума
Наше богатство: пользователи
наша кнопка:
Апитерапия и Пчеловодсто.
  

Спящий мёд

Это структура, являющаяся возможностью, имеющая суть, но не понятую и не узнанную. Имеющееся изначальное значение не раскрыто и не проявлено, значит не имеющее место в действительности, в жизни и понимании людей. А что же тогда имеет место быть? Незнание занимает место, но должно быть знание того, что и чем является, в частности, знание истинного значения мёда.


«Человек есть то, что он ест». Это факт. Так вот, если человек употребляет «спящий мёд», не зная его настоящего значения, действия и воздействия, чем он, человек, в этом случае является? Незнанием значения и является, только уже своего значения.

Попросту все действие мёда искажается изначальным незнанием его значения, значит, его действия не узнаются ни организмом, ни пониманием самого человека. Действия мёда попросту интерпретируются именно этим незнанием, которое окрашивает весь процесс воздействия. И естественно эффект от воздействия получается совсем иной, или не достаточной силы, нежели требовалось изначально. А мера, как известно, нужна и важна во всем. Очень важно не переусердствовать, но и в недоделанном деле нет ничего хорошего. И как в таком случае выяснить куда именно, для чего, как долго и с какой силой должно быть воздействие мёда, чтобы получить именно тот эффект и тот итог всего процесса, который требуется для достижения определенной цели.

Как у нас получается? У нас получается так, что цель определена, то есть имеет четкое определение, а процесс ее достижения не ясен или ясен, но не до конца и не совсем. Сам процесс является неопределенностью, таким образом, совершенно ясная и четкая цель остается недостижимой. Остается недостижимой по той причине, что сам «путь», то есть сам процесс достижения, остается не ясным, а значит, не выстроенным, нет даже приблизительного описания шагов в направлении этой цели. Вот и получается, что толку от четкого и определенного видения собственной цели нет ровным счетом никакого. Все от того, что значение цели в жизни ясно, а значение самого «пути» не имеет должной четкости, должного внимания и должного серьезного отношения.

Все просто. Мы выбираем приемлемые для нас «пути», так и мёд. Мы решили с помощью его значения достичь своей цели. Но вот курьез, именно этого значения мы и не знаем. Значит, мы не знаем того «пути», который выбрали. Соответственно мы не знаем, как шагать, куда шагать и зачем шагать. Попросту, мы не можем организовать свои действия, и точно так же мы не можем организовать понимание собственных действий. Мы распыляемся во все стороны, пытаясь поймать нить логики в своих поступках.

Все это незнание того, что мы сами выбрали в качестве «пути» и способа достижения своей цели. Узнав настоящее значение мёда, мы можем выстроить линию эффективных действий, то есть пошаговое построение подготовленных и спланированных действий в направлении именно той цели, которая была поставлена, то есть является жизненно важной. Попросту, цель, которую мы наделили собственным смыслом, то есть мы определили ее значение, мы его дали нашей цели. То же самое необходимо сделать со способом (путем) ее достижения.

Только здесь дело обстоит проще. Мёд уже имеет собственное значение изначально, которое нам остается лишь узнать, познать, увидеть и совместить со своей целью, точнее с ее значением. И может тогда появится смысл и значение наших действий. Обусловив свои действия двумя имеющимися значениями, означив свои шаги этими значениями, мы сможем выстроить вполне конкретный «путь» и способ достижения своей цели. И, возможно, просто мечта получит реальный шанс стать действительностью. Мы сами сможем дать себе шанс научиться раз и навсегда реализовывать свои мечты, тем более у нас для этого все есть.



Материал предоставил: Sergei (Сергей Анисимов), 2009-01-09 13:13:34, просмотрено: 8525 раз(а).
В сказках - мудрость поколений. >>>
 
© 2008 "Доктор Би" - социальная сеть о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, мёде, прополисе, пчелином яде, перге, воске, лекарственных средств на их основе и применении в медицине (Апитерапии).


  Rambler's Top100
Главная | Апитерапия | Пчеловодство | Тенториум | Пользователи |