icq 308-531-675
Ник:
Пароль:
Запомнить
регистрация


Рекомендуем ознакомится


[Ваш материал здесь!]

Продукция тенториума
Наше богатство: пользователи
наша кнопка:
Апитерапия и Пчеловодсто.
  

Почему Нефертити стала символом косметической серии «AVE APIS»?

Потому что царица Египта, чьё имя в буквальном переводе означает "красавица грядёт", умывалась мёдом с молоком, ладони натирала смесью мёда и воска, а подошвы - смесью мёда и прополиса.

Египет являлся мировым очагом пчеловодства. На больших плотах египтяне перевозили ульи к наиболее медоносным районам в верхнем течении Нила, откуда возвращались домой с большим количеством собранного мёда.

Египтяне употребляли мёд не только как пищу, но знали его лечебные, косметические и консервирующие свойства. В египетской медицинской книге, написанной 3500 лет тому назад ("Книга о приготовлении лекарств для всех частей человеческого тела"), многие рецепты имеют в своем составе мёд. В этой книге описано, как и что употреблять при лечении желудочных, почечных, глазных и других заболеваний, какие применять мази, пластыри, припарки и т.д. Один из древнеегипетских косметических рецептов начинался словами: "Чтобы старая женщина выглядела юной..." Далее шло описание приготовления маски на основе белой глины, мёда, воска и прополиса.

Учёные до сих пор находят древние приспособления по уходу за кожей давно ушедших в небытие красавиц. Натуральный воск, мёд и прополис, используемый в косметике "АVЕ APIS" были основой древних египетских кремов. Соединив находки древних египтянок и достижения современных научных исследований ведущими специалистами фирмы "ПРОПОЛИС" созданы уникальные технологии по производству высококачественных эликсиров, кремов и мазей на основе знаменитого башкирского мёда, воска, цветочной пыльцы, маточного молочка.

Сегодня царица Нефертити, красивейшая женщина всех времён, пришла бы в восторг от медово-прополисной косметической линии "AVE APIS", созданной специалистами объединения "Прополис", владеющими тайной вечного и естественного союза Цветка и Пчелы.

Согласно одной из версий, совершенная красота Нефертити не погребена в усыпальнице фараонов. Вместо "владычицы радости" похоронили другую наложницу, а Нефертити, по велению Амона-Ра, улетела в будущее. Вместе со своими тайнами красоты и рецептами вечной молодости. Может быть, это она нашептала секреты целебных композиций по уходу за кожей лица и тела?..



Материал предоставил: propolis (Эльза), 2010-06-19 11:54:32, просмотрено: 7021 раз(а).
Мед с добавками >>>
 
© 2008 "Доктор Би" - социальная сеть о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, мёде, прополисе, пчелином яде, перге, воске, лекарственных средств на их основе и применении в медицине (Апитерапии).


  Rambler's Top100
Главная | Апитерапия | Пчеловодство | Тенториум | Пользователи |